Липецкая область: представлены новые инновационные проекты

 

Заседание комиссии в администрации региона провел начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Владимир Лаврентьев. Он отметил, что в областном реестре инновационных проектов сейчас числятся 15 разработок предприятий и организаций. Прошедшие строгую экспертизу проекты реализуются в различных сферах экономики, что позитивно сказывается на развитии инновационной деятельности.

Предусмотренная областным законодательством государственная поддержка таких проектов предоставляется в виде субсидий на развитие инновационной деятельности, налоговых льгот, государственных гарантий при получении банковских кредитов, льготных условиях при аренде находящихся в собственности области зданий и помещений, других преференций. Субсидии выделяются на реализацию инновационных проектов, патентоведение, выполнение работ и оказание услуг по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, энергообследование, проектирование новых образцов инновационной продукции.

За два года в рамках реализации программы "Развитие инновационной деятельности в Липецкой области на 2011-2015 годы" господдержку получили 14 предприятий региона на общую сумму 17,7 млн. рублей. Выпуск инновационной продукции в регионе с каждым годом возрастает. Объем отгруженных инновационных товаров (работ, услуг) собственного производства за 11 месяцев нынешнего года в обрабатывающих производствах составил 36,2 млрд. рублей или 105,6% к уровню аналогичного периода 2011-го. Доля инновационной продукции в общем объеме отгруженных товаров, выполненных работ и услуг превысила 10%. Рост также отмечен в машиностроении, в химическом производстве, в производстве стройматериалов.

Разработку и внедрение новейших технологий, разработок завтрашнего дня глава администрации Липецкой области Олег Королев считает важнейшим фактором модернизационного развития экономики региона. Действующая система государственной поддержки способствует реализации инновационных проектов как в промышленном секторе, так и в малом бизнесе.

ИА "Альянс Медиа" по материалам пресс-службы администрации Липецкой области

Регіони

Vinnytsya Lutsk Dniepropetrivsk Donetsk Zhytomyr Uzhgorod Zaporizhzhya Ivanofrankivsk Kyivska Kyrovograd Crimea Lugansk Lviv Mykolaiv Odessa Poltava Rivne Sumy Ternopil Kharkiv Kherson Khmelnytsky Cherkasy Chernigiv Chernivtsi
Київ

Публікації

March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

Випадкова стаття

  • 1
  • 2
  • 3

Конкурс на проведення українсько-француз…

10-03-2014 Anna - avatar Anna

Національна академія наук України (НАН України) та Національний центр наукових досліджень Франції (Centre National de la Recherche Scientifique – CNRS) на підставі укладеної між ними Угоди оголошують конкурс на організацію...

Красноярские студенты придумали установк…

14-12-2012 Светлана - avatar Светлана

Студенты СибГАУ разработали способ «безотходного» производства в сфере теплоэнергетики. Они спроектировали энергосберегающую установку для утилизации тепловых выбросов. На реализацию уникального новаторского проекта краевой фонд поддержки науки и научной деятельности выделил...

До Львова їдуть провідні мікробіологи св…

23-09-2013 Львівська область - avatar Львівська область

Львів приймає засідання Федерації європейських мікробіологів. З 20 по 21 вересня у Львові відбуватиметься сорокове засідання Керівного комітету федерації європейських мікробіологічних товариств FEMS, до якої входять 46 національних товариств з 36 країн.