Технопарк Югры подписал соглашение с инновационным центром "Сколково", отобраны первые 15 проектов

 

Для оформления прав на интеллектуальную собственность, сообщили в региональном информационном центре, уже отобраны первых 15 проектов резидентов югорского Технопарка.

В первую очередь запатентовать решили усовершенствованные газовые счётчики и стельки с подогревом – мечту многих поколений первопроходцев. Опытные образцы уже получили одобрение не только в России, но и за рубежом, уже есть предложения по поставкам. В настоящее время главное – оформить права на изобретения, чтобы поставлять эту продукцию российские магазины и за границу.

Генеральный директор «Сколково» Виталий Кастальский считает, что Центр будет полезен резидентам технопарка, прежде всего с точки зрения сервисов интеллектуальной собственности в России и по всему миру.

«В свою очередь резидентам "Сколково» будет очень интересно заниматься коммерциализацией их разработок, в том числе и на территории Югры", – отметил он.

Технопарк высоких технологий Югры ждет от сегодняшнего соглашения, что в округ из Одинцовского научного центра начнут поступать инновационные разработки в сфере нефтедобычи, в частности, проекты по разработке Баженовской свиты. Для учёных, занятых в энергетическом комплексе, эта задача сейчас одна из первоочередных.

Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа «Технопарк высоких технологий» создано распоряжением Правительства Югры в ноябре 2008 года.

Источник(и):

ТАСС-Телеком

Регіони

Vinnytsya Lutsk Dniepropetrivsk Donetsk Zhytomyr Uzhgorod Zaporizhzhya Ivanofrankivsk Kyivska Kyrovograd Crimea Lugansk Lviv Mykolaiv Odessa Poltava Rivne Sumy Ternopil Kharkiv Kherson Khmelnytsky Cherkasy Chernigiv Chernivtsi
Київ

Публікації

March 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

Випадкова стаття

  • 1
  • 2
  • 3

В Нідерландах побудували сховище ємністю…

22-02-2016 Олена - avatar Олена

В Нідерландах побудували сховище ємністю 20 МВт-год для зберігання надлишку «сонячної» електроенергії

Нещодавно в Нідерландах міжнародна енергетична компанія AES ввела в експлуатацію сховище електроенергії ємність 20 МВт-год, під’єднане до єдиної енергосистеми країни. Сховище з 45 тисяч літій-іонних батарей SDI від південнокорейської Samsung...

УжНУ підписав Угоду про співпрацю із Зак…

13-02-2015 Anna - avatar Anna

УжНУ підписав Угоду про співпрацю із Закарпатською торгово-промисловою палатою

11 лютого ректор Ужгородського національного університету (Закарпатська обл.), професор Володимир Смоланка та віце-президент Торгово-промислової палати України, голова ради ТПП Карпатського регіону, президент Закарпатської ТПП Отто Ковчар підписали угоду про співпрацю....

XVI Міжнародна заочна науково-практична …

14-08-2013 Anna - avatar Anna

XVI Міжнародна заочна науково-практична конференція «Наукова дискусія: питання медицини» відбулась в м. Москва 13 серпня 2013 року.