Число пользователей мобильным интернетом выросло с 2008 года в семь раз и приближается к 7 млрд

Согласно отчету, опубликованному специализированным подразделением ООН - Международным союзом электросвязи (МСЭ), посвященному уровню развития информационных и коммуникационных технологий, некоторые обнародованные в нем данные можно считать рекордными достижениями.

К таковым, в частности, относится показатель в 6,8 млрд.- именно такое количество абонентов заключат в текущем году договоры на предоставление услуг сотовой связи, что всего лишь на 0,4 млрд. меньше численности населения на нашей планете.

Но самым главным достижением можно считать то, что число пользователей интернет, осуществляющих выходят в него с мобильных устройств, увеличилось за последние пять лет всемеро, достигнув показателя в 2,1 млрд. человек. .

Опубликованные в отчете данные позволяют говорить о том, что количество пользователей сети, которые выходят в Интернет со стационарных компьютеров почти сравнялось с числом тех, кто делает это с мобильных телефонов и планшетов.

Также следует отметить, что несмотря на тот факт, что в развитых государствах 80% от общего количества жителей заключили контракты на пользование услугами Интернет, 4 из 7,2 млрд. населения Земли по-прежнему не имеют такой возможности.

В то же время, этот разрыв сокращается благодаря стремительному прогрессу и снижению стоимости технологий 3G и 4G.

Резкий рост пользователей мобильного Интернета объясняется ростом доступности сети и снижением средней мировой цены на его подключение на процента за последние пять лет.

По оценке ООН, для того, чтобы Интернет стал доступен подавляющему большинству населения планеты, цена на подключение к сети должна снизиться более чем в 4 раза, что, возможно, и может произойти в обозримом будущем.

http://www.eer.ru

Регіони

Vinnytsya Lutsk Dniepropetrivsk Donetsk Zhytomyr Uzhgorod Zaporizhzhya Ivanofrankivsk Kyivska Kyrovograd Crimea Lugansk Lviv Mykolaiv Odessa Poltava Rivne Sumy Ternopil Kharkiv Kherson Khmelnytsky Cherkasy Chernigiv Chernivtsi
Київ

Публікації

April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

 

Випадкова стаття

  • 1
  • 2
  • 3

Підсумки всеукраїнського конкурсу-захист…

23-03-2016 Олена - avatar Олена

Підсумки всеукраїнського конкурсу-захисту студентських наукових робіт в галузі «Нафтова та газова промисловість»

22–23 березня 2016 року в Івано-Франківському національному технічному університеті нафти і газу відбулось підбиття підсумків конкурсу-захисту студентських наукових робіт в галузі «Нафтова та газова промисловість» 2015/2016. Самостійно підготовлені науково-дослідні роботи студентів...

Google запатентувала «розумні» контактні…

19-10-2015 Олена - avatar Олена

Google запатентувала «розумні» контактні лінзи, що працюватимуть на сонячній енергії

Корпорація Google отримала патент на «розумні» контактні лінзи, оснащені пам'яттю з процесором і можливістю приймати і відправляти дані. Документ отримав назву «Контактні лінзи з можливістю електроживлення та зв'язку за допомогою...

Президент: Наш науковий потенціал треба …

18-10-2012 Олена - avatar Олена

Прес-служба Президента України Віктора Януковича Вітчизняний науковий потенціал потрібно максимально залучати до розвитку реального сектору економіки. Таке переконання висловив Президент України Віктор Янукович на засіданні Комітету з економічних реформ.