VIZERRA - новый резидент Технопарка «Сколково»

 

Компания VIZERRA получила статус участника проекта создания и обеспечения функционирования Инновационного центра «Сколково» и стала резидентом Технопарка. VIZERRA – разработчик программной платформы для создания интерактивных 3D-моделей. Собственные технологии компании позволяют разрабатывать кроссплатформенные приложения, которые в реальном времени визуализируют сложные многомерные данные и обеспечивают взаимодействие пользователя с ними.

Уникальность платформы в том, что она адаптирует современные технологии рендеринга реального времени для эффективного решения бизнес-задач. Технология используется как средство обеспечения визуальных коммуникаций для градостроительства, проектирования сложных систем, организации мероприятий, мониторинга процессов и проведения презентаций.

К настоящему моменту компания VIZERRA и Фонд «Сколково» уже являются партнерами. На базе созданной VIZERRA интерактивной 3D-модели будущего иннограда осуществляются архитектурно-проектировочные функции, выявляются все недочеты проектирования, проводится демонстрация будущего города широкой общественности и представителям разных уровней власти. Так же модель позволяет многочисленным архитектурным бюро интегрировать свои решения в один проект и в дальнейшем совместно работать над ним.

По федеральному закону об инновационном центре «Сколково» компании VIZERRA будут предоставлены налоговые и таможенные льготы, специальные условия для привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан в целях реализации проекта. Более того, инновационный центр «Сколково» предоставляет всем своим резидентам услуги по оформлению прав на интеллектуальную собственность, услуги таможенного брокера, аренды офисов и доступ к научно-исследовательскому оборудованию.

«Наша компания уже имеет коммерческий успех в России и других странах, и мы приняли решение выделить разработанную нами корневую технологию для того, чтобы развивать ее, будучи резидентами «Сколково». Данная технология в свою очередь может применяться в создании новых продуктов. Наш приоритет – масштабирование технологии VIZERRA на другие платформы и выпуск успешных продуктов, что добавит историй успеха технопарку Сколково», - рассказывает Арман Гукасян, генеральный директор и автор проекта VIZERRA. Анна Никина, руководитель по развитию международных программ Технопарка «Сколково», комментирует: «Очень приятно, что столь интересная и перспективная компания, которую мы уже хорошо знаем в качестве партнёра «Сколково», теперь числится в рядах участника проекта и располагается у нас, в Технопарке «Сколково».

VIZERRA – это авторская технология построения интерактивных 3D-моделей, которая позволяет быстро и качественно создавать виртуальные копии проектируемых и реальных объектов любой сложности за счет трансформации больших объемов статичных данных в интерактивное 3D, при этом сохраняя фотореалистичность и небольшой размер файлов.

www.vizerra.com

Регіони

Vinnytsya Lutsk Dniepropetrivsk Donetsk Zhytomyr Uzhgorod Zaporizhzhya Ivanofrankivsk Kyivska Kyrovograd Crimea Lugansk Lviv Mykolaiv Odessa Poltava Rivne Sumy Ternopil Kharkiv Kherson Khmelnytsky Cherkasy Chernigiv Chernivtsi
Київ

Публікації

April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

 

Випадкова стаття

  • 1
  • 2
  • 3

Глава держави наголошує на важливості ін…

24-10-2012 Олена - avatar Олена

24.10.2012 14:24 Прес-служба Президента України Віктора Януковича Президент України Віктор Янукович наголошує на важливості інноваційно-інвестиційного розвитку нашої держави. «Нам потрібні інновації, потрібні технології», – сказав він під час спілкування з трудовим колективом...

Липкая лента для бактерий: без антибиоти…

18-05-2012 user_kiev_3 - avatar user_kiev_3

 Нанопористое антимикробное покрытие используется для покрытия контактных линз.

Міжнародна премія "Інноваційні ідеї…

18-06-2015 Anna - avatar Anna

Міжнародна премія "Інноваційні ідеї та технології в агробізнесі - 2015"

 Представництво ЮНІДО в Італії та Національна Дослідницька рада ЕКСПО Мілан 2015 проводять міжнародний конкурс кращих інноваційних ідей і технологій агропромислового комплексу, здатних принести покращення в соціальну та економічну сфери країн,...