Tesla и SolarCity разрабатывают новую бытовую автономную систему для хранения солнечной энергии

Вторым направлением деятельности компании является разработка эффективных решений в области аккумулирования энергии. И вот недавно она объявила о создании полностью автономной системы для хранения солнечной энергии с использованием ноу-хау Tesla в партнерстве с калифорнийской компанией по продаже и аренде фотоэлектрических модулей SolarCity.

Большинство бытовых солнечных установок в большей или меньшей степени связано с централизованным энергоснабжением. При падении напряжения в электросети солнечные установки попросту не функционируют. Кроме того, в бытовых солнечных системах не предусмотрена возможность сохранять излишки солнечной энергии, и в ночное время пользователь вынужден потреблять энергию от обычной электросети.

Цель сотрудничества компаний – разработать простой и эффективный (хотя и потенциально дорогостоящий) способ решения этих проблем с помощью новых литиево-ионных аккумуляторов Tesla большой емкости.

Конечно, сегодня многие пользователи самостоятельно усовершенствуют солнечные системы путем присоединения к фотоэлектрическим панелям аккумуляторных блоков, которые состоят из тяжелых, массивных и отнюдь небезопасных для окружающей среды свинцово-кислотных батарей.

Новые литиево-ионные аккумуляторы Tesla не только мощные, но и компактные. Существующий прототип аккумулятора, который можно увидеть на веб-сайте SolarCity, представляет собой настенный блок размером с обычный солнечный инвертор, который можно установить как внутри, так и вне дома.

SolarCity утверждает, что полностью заряженный аккумулятор способен обеспечить дом электропитанием в течение нескольких дней, выступая в качестве резервного источника энергии, например, в ночное время или в облачную погоду.

В остальное время солнечная энергия является основным источником питания, которая не только обеспечивает все потребности дома, но и заряжает аккумулятор.

Таким образом, энергоснабжение дома становится полностью автономным, что особенно актуально во время стихийных бедствий.

Разработка автономной солнечной системы ведется на средства в размере 1,8 млн. долларов США, полученные в прошлом году от Калифорнийской Комиссии Предприятий коммунального обслуживания. В настоящее время компании работают над увеличением рентабельности системы и, как следствие, уменьшения первоначальной стоимости и затрат на обслуживание.

Источник(и):

1. cheburek.net

Регіони

Vinnytsya Lutsk Dniepropetrivsk Donetsk Zhytomyr Uzhgorod Zaporizhzhya Ivanofrankivsk Kyivska Kyrovograd Crimea Lugansk Lviv Mykolaiv Odessa Poltava Rivne Sumy Ternopil Kharkiv Kherson Khmelnytsky Cherkasy Chernigiv Chernivtsi
Київ

Публікації

April 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

 

Випадкова стаття

  • 1
  • 2
  • 3

Красноярск: иностранные компании приехал…

20-09-2012 Светлана - avatar Светлана

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе состоялась встреча топ-менеджеров компаний Франции, Финляндия и Японии с руководством и резидентами КРИТБИ. Встреча состоялась в рамках федерального проекта по взаимному обмену управленческими кадрами. Руководители...

Сколково создаст в Новосибирске кластер …

21-05-2012 user_kiev_3 - avatar user_kiev_3

В Новосибирском Академгородке при участии фонда «Сколково» будет создан кластер «Пучковые, лазерные и плазменные технологии», сообщает фонд «Сколково».

Україна приєдналася до Міжнародного аген…

21-01-2016 Олена - avatar Олена

Україна приєдналася до Міжнародного агентства з ВДЕ IRENA

Урядовий комітет з питань економічного розвитку та європейської інтеграції схвалив проект розпорядження про приєднання України до Міжнародного агентства з відновлюваних джерел енергії IRENA, повідомляє Держенергоефективності України. За словами голови Держенергоефективності...