Строительство технопарка "Ингрия" в Петербурге начнется осенью 2012 года

 

Технопарк "Ингрия" создается в Петербурге в рамках федеральной программы развития технопарков в сфере высоких технологий. Объем инвестиций в проект составляет 30 миллиардов рублей, из которых две трети составят частные средства, а треть - деньги из федерального и регионального бюджетов.

"Реализация проекта технопарка началась в 2007 году в рамках государственной программы создания технопарков в сфере высоких технологий. За это время была проведена реконструкция городских источников инженерного обеспечения для нужд технопарка, в том числе, введена в строй подстанция "Технопарк". В прошлом году были завершены работы по расчистке и осушению территории для обеспечения размещения зданий первой очереди технопарка. Нынешней осенью мы планируем выйти на начало строительства - это будут два здания бизнес-инкубатора с учебным центром", - сообщила Калашникова.

Она отметила, что кроме этого в 2013 году начнется возведение здания администрации в технопарке. Все объекты планируется достроить в 2015 году.

"Все эти три объекта будут строиться за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Параллельно ведется работа с частными инвесторами на предмет строительства зданий второй очереди - офисных центров для высокотехнологичных компаний", - сказала глава компании.

Калашникова уточнила, что на 2012 год руководство ставит задачей привлечение в технопарк 2-3 крупных компаний с мировым именем в качестве резидентов. "В настоящий момент возможность разместиться в здании администрации, например, рассматривают такие компании как Microsoft, DataArt и НТЦ "Северо-Западная лаборатория". Здесь же будет находиться управляющая компания. С потенциальными резидентами были подписаны соглашения о намерениях, в этом году мы планируем продолжать сотрудничество в рамках направлений, обозначенных в соглашениях", - уточнила она.

Регіони

Vinnytsya Lutsk Dniepropetrivsk Donetsk Zhytomyr Uzhgorod Zaporizhzhya Ivanofrankivsk Kyivska Kyrovograd Crimea Lugansk Lviv Mykolaiv Odessa Poltava Rivne Sumy Ternopil Kharkiv Kherson Khmelnytsky Cherkasy Chernigiv Chernivtsi
Київ

Публікації

October 2025
Mo Tu We Th Fr Sa Su
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

 

Випадкова стаття

  • 1
  • 2
  • 3

Представники ДКА України взяли участь у …

07-06-2012 Светлана - avatar Светлана

З 20 по 27 травня 2012 року делегація ДКА України взяла участь в роботі 30-ї сесії Міжагентського координаційного комітету з космічного сміття, що проходила у м. Монреаль (Канада).

Прес-конференція з нагоди підписання уго…

04-02-2015 Anna - avatar Anna

Прес-конференція з нагоди підписання угоди між МОН та Майкрософт Україна

3 лютого 2015 року за участю Міністра освіти і науки Сергія Квіта, генерального директора «Майкрософт Україна» Надії Васильєвої відбулась прес-конференція з нагоди підписання рамкової угоди між Міністерством освіти і науки...

Химический пилинг для молекулярных плено…

01-10-2012 Олена - avatar Олена

 Опубликовано 1 октября, 2012 - 00:00 Новый метод позволяет отшелушивать молекулы с поверхности, создавая системы с определенной формой более эффективно, чем с помощью обычных методов литографии.